399
Hans ERNI (1909-2015), deux lithographies
Description
Hans ERNI (1909-2015) "Dames des Décans par Max Jacob: Verseau et portrait de Mozart" lithographie en bleu et noir tirée dans les ateliers Guillard & Gourdon, éditeur, Pierre de Tartas, Paris en 1970 num. au crayon 74/200 en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite.
37x56 cm Papier 50x65 cm à vue
De la même série: "Dame des Décans par Max Jacob: Balance" lithographie en orange et noir tirée dans les ateliers Guillard & Gourdon, éditeur, Pierre de Tartas, Paris en 1970 num. au crayon 89/200 en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite.
37x56.5 cm Papier 50x67 à vue