4
Jean-Edouard AUGSBURGER (1925-2008), Ensemble d'œuvres
Description
Jean-Edouard AUGSBURGER (1925-2008), ensemble d'œuvres comprenant :
- "Composition en noir et violet", technique mixte sur papier signé en bas à droite et daté 1976
48.5 x 65 cm
- "Variation 1/4", relief abstrait sur carton, titré, signé en bas à droite et daté 23/10/1971
59 x 40 cm
- "Sans titre", estampe relief, numéroté 1/3 en bas à gauche, signé en bas à droite et daté 1977
43 x 58 cm
- Deux techniques mixtes 'Sans titre' sur papier, signé en bas à droite et daté 1976.
24.5 x 19 cm & 25.5 x 21.3 cm
Références
G14 G15